Меню
Close

Как быстро выучить ПДД

Как быстро выучить ПДД

Выучить ПДД — легко!

Первый шаг на пути к сдаче экзаменов в ГАИ – правильно составленный график индивидуальных занятий. Прежде всего, потребуется разделить имеющийся временной запас до этого знаменательного события на периоды «сейчас», «скоро» и «перспектива». Только четкая стратегия поможет вам быстро выучить ПДД( правила дорожного движения).

Уложиться в срок

Чтобы уложиться в срок с подготовкой, на протяжении всего календарного отрезка от сегодня и до испытаний в гаи, выделите в удобном органайзере те дни, которые сможете посвятить учебе. Продумайте, какие мероприятия запланированы на отпуск (выходные) и как следует выделить для изучения ПДД, чтобы это не помешало отдыху. Не планируйте учебу в «суматошные дни». Теперь равномерно распределите объем материала, который необходимо выучить, и подпишите название каждой темы под соответствующим периодом. Такой менеджмент времени обязательно скажется в плюс,сдача экзамена в ГАИ будет успешной.  Убедитесь в этом сами.

Предпочтение часовым занятиям

Обратите внимание на то, когда выпадают свободные полчаса после работы или в перерыве между делами. Помня также о повседневных домашних делах, даже в короткие промежутки времени открывайте правила ПДД и зачитывайте. При этом «совам» учебу желательно планировать на вторую половину дня, а стирку и уборку – на первую («жаворонкам» – наоборот). Отдавайте предпочтение каждодневным часовым занятиям вместо семи часов зубрежки по субботам. Совсем плохо, если вы к экзамену в ГАИ подойдете усталым и вымотанным, а в голове у вас будет полная  путаница. Старайтесь получать знания доизрованно, по чуть чуть каждый день. Тогда учеба в автошколе будет понятной и легкой.

Корректируйте график

Корректируйте запланированный график на завтра, исходя из недавно изменившихся обстоятельств. Делайте это кажый день.

Как не забывать пройденное

Хорошо укладывается в голове выученное без стресса – лежа в постели, в гамаке, после ванной и т.д. Если Ваша работа постоянно требует интеллектуальных усилий, обязательно давайте мозгу отдохнуть (подойдет прогулка на свежем воздухе).

Изучение нового ППД разбавляйте знания повторением. Проверяйте, всегда ли узнаваемая информация есть воспроизводимая (без помощи книги).

Материал необходимо повторять два-три раза – допустим, сегодня, завтра и послезавтра. Согласно одной из методик, повторение эффективно через несколько часов, затем через 48 часов и через полторы недели.

Как выучить ПДД и вспомнить

Организовывайте учебное пространство в зависимости от Ваших склонностей. Выбирайте тихое место (библиотека) или оживленное (кафе), где будет проще настроиться на рабочий лад. Кто-то хорошо усваивает, занимаясь по дороге в транспорте. Выучить ПДД необходимо, без них вы не сможете стать первокласным водителем автомобиля.

Если не получается сосредоточиться, смените обстановку. Это возможно даже в домашних условиях: иногда достаточно открыть окно, сварить какао, пересесть на любимое кресло и накрыться пледом, чтобы учеба пошла в гору. Включайте спокойные произведения Вивальди или современные ритмичные композиции. При неизбежном шуме за стенкой или с улицы используйте беруши.

Используйте особенности своей психики для повышения плодотворности занятий. Проговаривайте вслух, при чтении следите за карандашом, чертите схемы в тетради и в воздухе, выделяйте главное в учебнике, находите ассоциации (особенно для тяжело запоминающихся терминов) и т.д. Возможно, Вам подойдут аудиолекции. Уточняйте значение любого непонятного слова сразу же, т.к. оно может вызвать трудности с усваиванием в дальнейшем.

Выучить быстро ПДД поможет следующий способ. Чтобы вспомнить ответ на повторяемый вопрос, прокрутите в памяти, как и при каких обстоятельствах его учили. тагже вы можете скачать электронную версию ПДД себе в телефон, а перед сном 1-2 раз пробовать сдать экзамен на телефоне.

Google-play

Перед экзаменом в ГАИ

Как минимум сутки потребуются на контрольное повторение всего материала. Необходимо обязательно выделить время на перерывы – без отдыха Вас ждет перегрузка. Поддерживайте силы организма, употребляя «умную» пищу: морепродукты, кисломолочные, орехи и сухофрукты. Обязательно высыпайтесь!

Представьте себя в присутствии экзаменатора и «отвечайте ему», пройдя все билеты вразнобой. Если не впадаете в ступор ни на одном вопросе, репетиция прошла успешно. Этим методом можно быстро выучить пдд.

Преодолеть нервную дрожь в ожидании экзамена поможет поддержка друзей, уже сдавших на права, и совместная подготовка с одногруппниками. Перечитайте все полезное для студентов автошколы, оставленное предыдущими курсантами.

Медленно пройдитесь по всему маршруту для сдачи «города», отмечая его особенности. Надеемся наши простые советы помогут вам быстро выучить ПДД (правила дорожного движения).

Записаться на обучение

Вы согласны с <a href="/processing-policy/" target="_blank">политикой обработки</a>?